Безопасные дороги

Воспитатели лагеря дневного пребывания «Солнышко» подготовили для детей мероприятие, посвящённое теме ПДД. Такие занятия всегда актуальны в обучении подрастающего поколения. При изучении правил дорожного движения вместе со школьниками необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. С помощью загадок, стихов, кроссвордов школьники повторили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу.

Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. В конце занятия учащиеся без труда ответили на все вопросы педагогов и активно поучаствовали в конкурсе рисунков «Безопасные дороги». Мероприятие, подготовленное воспитателями, прошло интересно, в непринужденной игровой атмосфере.

Все фотографии новости: