День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года во 2 классе был проведен классный час, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. Данное мероприятие проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

На  классном часе  говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Классный руководитель: Сысоева О.А.

Все фотографии новости: